教师教学发展中心

关于申请高等学校教师资格人员基本情况公示

作者:时间:2020-07-01点击数:

 

序号 姓名 出生年月 毕业学校 所学专业 申请任教学科 所在院系 学校初审结果
1 曾一 198312 西安交通大学 电子科学与技术 轻工技术与工程 印包学院 合格
2 陈铮 199110 北京科技大学 材料科学与工程 材料科学与工程 材料学院 合格
3 董丹 198802 西安理工大学 材料学 材料科学与工程 材料学院 合格
4 董可 198301 西安交通大学 通信与信息系统 信息与通信工程 自动化 合格
5 段浩 199101 西安交通大学 动力工程及工程热物理 热工基础 机仪学院 合格
6 冯姗 198708 西安理工大学 水工结构工程 水利水电工程 水利水电学院 合格
7 付卓玉 199402 西安理工大学 高等教育学 思想政治教育 水利水电学院 合格
8 高天悦 199303 西安电子科技大学 体育教育训练 体育 体育部 合格
9 高志强 198807 西安理工大学 机械制造及自动化 机械工程 机仪学院 合格
10 郭爱军 199012 西安理工大学 水文学及水资源 水利工程 水利水电学院 合格
11 韩周鹏 198606 西北工业大学 航空宇航制造工程 机械工程 机仪学院 合格
12 何乔 198412 西安交通大学 应用经济学 金融学 经管学院 合格
13 胡名叶 198710 哈尔滨工业大学 工商管理 管理学 经管学院 合格
14 冀明 199312 北京师范大学 全球环境变化 思想政治教育 自动化 合格
15 姜琨 198410 国防科学技术大学 计算机科学与技术 微机原理及应用 计算机科学与工程学院 合格
16 蒋小明 198309 中国科学院水生生物研究所 水生生物学 环境科学 水利水电学院 合格
17 金博 198805 清华大学 核科学与技术 大学物理 理学院 合格
18 荆霄 199406 西安理工大学 光学工程 思想政治教育 校团委 合格
19 雷晓飞 198606 西安交通大学 机械工程 轻工技术与工程 印包学院 合格
20 李斌 199304 西北大学 矿产普查与勘探 思想政治教育 印包学院 合格
21 李博   198608 西北工业大学 机械设计及理论 机械原理 机仪学院 合格
22 李鹤群 198901 中国矿业大学(北京) 检测技术与自动化装置 测控技术与仪器 机仪学院 合格
23 李晖 198606 西安电子科技大学 电磁场与微波技术 天线技术基础 自动化 合格
24 李立晗 199302 西安理工大学 材料物理与化学 思想政治教育 材料学院 合格
25 李鹏飞 199101 中国科学技术大学 物理学 物理学 理学院 合格
26 李瑞文 198812 同济大学 土木工程 土木工程 土建学院土木工程系 合格
27 李睿 198706 西安交通大学 机械工程 机械工程 机仪学院 合格
28 李余兴 鄂温克族 198407 西北工业大学 声学 信息与通信工程 自动化 合格
29 李越 198609 西安理工大学 会计学 会计学 经管学院 合格
30 梁鑫 199009 中国矿业大学 工程力学 力学 土建学院工程力学系 合格
31 刘宝琪 199308 西安电子科技大学 工业设计 设计类 艺术学院 合格
32 刘飞龙 198802 西安交通大学 动力工程及工程热物理 机械自动化 机仪学院 合格
33 刘光明 198612 北京交通大学 计算机科学与技术 计算机科学与技术 计算机科学与工程学院 合格
34 刘嘉 199110 中国矿业大学 工程力学 工程力学 土建学院工程力学系 合格
35 刘杰 199010 西安交通大学 机械工程 轻工技术与工程 印包学院 合格
36 刘磊 198609 西安交通大学 机械工程 机械工程 机仪学院 合格
37 刘亚婷 198802 四川大学 管理科学 管理学 经管学院 合格
38 刘洋 199404 陕西师范大学 应用心理学 心理健康教育 材料学院 合格
39 刘兆丽 198510 西安交通大学 网络空间安全 C语言程序设计 计算机科学与工程学院 合格
40 逯丹凤 198604 中国科学院大学 物理电子学 轻工技术与工程 印包学院 合格
41 雒亿平 198405 兰州大学 地质工程 水利工程 水利水电学院 合格
42 马宁 199203 四川大学 管理科学 工业工程 经管学院 合格
43 门闯社 198708 西安理工大学 水利水电工程 水利工程 水利水电学院 合格
44 米伟丽 199210 西北农林科技大学 植物病理学 思想政治教育 自动化 合格
45 明波 198904 武汉大学 水文学及水资源 水文学及水资源 水利水电学院 合格
46 聂钰 198404 阿肯色大学
    小石城分校
计算机与信息科学 信息管理 经管学院 合格
47 潘少菲 199402 西安理工大学 食品科学 思想政治教育 计算机科学与工程学院 合格
48 潘艳 198309 西安交通大学 材料科学与工程 材料科学与工程 材料学院 合格
49 庞渊 198504 长安大学 道路与铁道工程 建设工程管理 土建学院工程管理系 合格
50 任劼 198903 西安理工大学 岩土工程 建设工程管理 土建学院工程管理系 合格
51 邵明月 198909 西安理工大学 机械设计及理论 轻工技术与工程 印包学院 合格
52 师佳炜 199301 西安理工大学 建设工程管理 辅导员 土木建筑工程学院 合格
53 石程 198611 西安电子科技大学 计算机应用技术 计算机科学与技术 计算机科学与工程学院 合格
54 石涵予 198805 西安交通大学 区域经济学 人口资源与环境
    经济学
经管学院 合格
55 石伟伟 198709 西安交通大学 控制科学与工程 计算机科学与技术 计算机科学与工程学院 合格
56 宋锦焘 199004 河海大学 水工结构工程 水利水电工程 水利水电学院 合格
57 孙洋 198810 西安交通大学 航空宇航科学与技术 力学 土建学院工程力学系 合格
58 田宇 199307 西安理工大学 企业管理 思想政治教育 经管学院 合格
59 王浩先 199111 世纪大学 工商管理 思想政治教育 机仪学院 合格
60 王辉 198611 东南大学 环境科学与工程 水质工程学 水利水电学院 合格
61 王敏 198410 西安理工大学 环境科学与工程 环境工程 水利水电学院 合格
62 王曦 199011 西安理工大学 微电子学与固体电子学 电子科学与技术 自动化 合格
63 王晛 198701 西安交通大学 机械工程 仪器科学与技术 机仪学院 合格
64 王晓东 198708 西北工业大学 管理科学与工程 工商管理 经管学院 合格
65 王洋 198901 西安交通大学 信号与信息处理 信号与信息处理 印包学院 合格
66 王怡卜 199507 西安理工大学 设计学 设计类 艺术学院 合格
67 王奕婷 198706 波尔多大学(法国) 工业生产信息
    自动化
管理科学与工程 经管学院 合格
68 王珍 198708 西北工业大学 材料学 轻工技术与工程 印包学院 合格
69 王志龙 198812 日本国立千叶大学 人工系统科学 机械原理/机械设计基础  机仪学院 合格
70 王周恺 198902 西安交通大学 计算机科学与技术 计算机科学与技术 计算机科学与工程学院 合格
71 王卓然 198708 西安理工大学 检测技术与自动化装置 实验教学 工程训练中心 合格
72 尉迟群丽 199007 西安交通大学 管理科学与工程 运筹学 经管学院 合格
73 魏龙 198811 西安理工大学 管理科学与工程 管理学 经管学院 合格
74 魏书妍 199307 西安理工大学 企业管理 思想政治教育 学工办 合格
75 魏雨辰 199207 西安交通大学 材料科学与工程 思想政治教育 材料学院 合格
76 肖玮 198907 加拿大西安大略大学 机械与材料工程 新能源材料 材料学院 合格
77 谢博英 199106 西安理工大学 计算机技术 思想政治教育 计算机科学与工程学院 合格
78 谢加强 198510 西安理工大学 微电子学与固体电子学 电子学 自动化 合格
79 徐翔 199101 西北大学 光学 应用光学 机仪学院 合格
80 闫畅 199003 长安大学 机械设计及理论 轻工技术与工程 印包学院 合格
81 闫晋佩 198705 西安交通大学 计算机科学与技术 计算机科学与技术 计算机科学与工程学院 合格
82 闫如玉 199106 西安理工大学 管理科学与工程 思想政治教育 经管学院 合格
83 杨红娟 199301 西安理工大学 通信与信息系统 思想政治教育 自动化 合格
84 杨慧娟 198911 厦门大学 物理化学 电化学测量 材料学院 合格
85 杨奕辉 199011 陕西师范大学 有机化学 物理化学 理学院 合格
86 杨志海 198307 西安交通大学 控制科学与工程 计算机科学与技术 计算机科学与工程学院 合格
87 余璐 198908 中国科学院大学
    西安交通大学
信号与信息处理 信号与信息处理 印包学院 合格
88 羽南峧 199210 西安理工大学 流体机械及工程 思想政治教育 水利水电学院 合格
89 袁蕾 198905 1.西班牙阿尔卡拉大学
    2.西安理工大学
1.电子学
    2.电路与系统
电子科学与技术 自动化 合格
90 翟哲 198911 西安理工大学 材料学 材料学 材料学院 合格
91 张浩 回族 199212 西北农林科技大学 水利工程 水利工程 水利水电学院 合格
92 张鹤玖 198811 西安理工大学 微电子学与固体电子学 电子科学与技术 自动化 合格
93 张菊芳 198210 新加坡国立大学 食品工程 轻工技术与工程 印包学院 合格
94 张琬 199011 同济大学 地质工程 岩土工程 土建学院岩土工程研究所 合格
95 张晓 198902 西安理工大学 水文学及水资源 水文学及水资源 水利水电学院 合格
96 张亚斌 198702 西北大学 应用经济学 应用经济学 经管学院 合格
97 张延庆 198910 西安理工大学 电力电子与电力传动 电气工程 电气学院 合格
98 张燕飞 198502 西安交通大学 机械工程 机械工程 机仪学院 合格
99 张妤静 198701 法国圣太田大学 美术史论 美术史 艺术学院 合格
100 张在秦 199002 西安交通大学 电气工程 电气工程 电气学院 合格
101 章呈 199106 西安理工大学 材料工程 思想政治教育 机仪学院 合格
102 赵宾华 199008 西安理工大学 水文学及水资源 水利工程 水利水电学院 合格
103 赵利英 198809 吉林大学 交通运输规划与管理 管理学  经管学院 合格
104 郑智聪 199203 西安理工大学 检测技术与自动化装置 思想政治教育 自动化 合格
105 周程 198607 西安交通大学 应用经济学 金融学 经管学院 合格
106 周航 198907 北京化工大学 化学工程与技术 化工与制药 理学院 合格

公示期自2020年7月1日至2020年7月8日,如有问题,请及时以书面或以口头形式向教师教学发展中心反映。

联系电话:82312822 ,邮箱:fzzx@xaut.edu.cn。

                                                 教师教学发展中心

                                                  2020年7月1日

 

Add:西安市碑林区金花南路5号654信箱

Tel: 029-82312822   E-mail:fzzx@xaut.edu.cn